[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SEO » Раскрутка сайтов » О процессе раскрутки
О процессе раскрутки
LinusДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Управляющий проектом
 Сообщений: 117
  Награды: 2
 Репутация: 4
 Замечания: ±
 
Offline
Здравствуйте пользователи NP
В данное время, по мимо этого проекта я имею еще парочку. У меня так же имеются веб сайты, которые я делал на заказ. Вот один из них - Аквасоль.рф

Сайт создан, дизайн написан, контент есть... что дальше? А дальше не мало важный процесс - Раскрутка и Seo оптимизация
Я не могу назвать процесс раскрутки самым основным в сайтостроение, так как каждый этап при создание сайта имеет свою роль и свою важность.. Сайту нужен и хороший хостинг, и уникальный, красивый дизайн, и Seo оптимизация.
Но всё же процесс раскрутки можно отнести к наиболее тяжелому.
За частую у вебмастеров и владельцев сайтов имеется множество вопросов по продвижению своего ресурса:
Как увеличить посещаемость?
Как поднять Тиц и Pr?
Как затратить минимум финансов, но добиться результата?


В этой статье я постараюсь ответить на многие вопросы!

И так, как увеличить посещаемость ресурса?

Чтобы увеличить посещаемость, нужно привлечь посетителей. Для этого нужно ежедневно обновлять сайт свежим контентом, материалами, файлами, интересными темами, проводить всевозможные конкурсы. Поставьте себя на место обычного посетителя. Чтобы вас заинтересовало?
Но не забывайте, что весь материал на вашем сайте, такой как описание к файлам, статьи, конкурсы - всё должно быть уникальным!Если вы будете копировать весь материал с других ресурсов, то толку не будет, а может даже наоборот, сайт может попасть в яндекс бан
Если лень писать статьи самому, то на этот случай для ленивых имеется множество различных ресурсов, на которых можно приобрести уникальные статьи smile
Покупка статей

Так же существует огромное кол-во программ для накрутки счетчика посещений и статистики. Но здесь тоже не всё просто.. При неправильном использовании такого софта, сайт может быть так же забанен.. Например хостинг ucoz такое не приветствует! Можно поискать данный софт в интернете, там его ну просто море, но я лично проверил: половина софта не работает, другая половина не нравится юкозу..Но и на этот случай у меня в запасе имеется сервис по "накрутки" статистики, за который ваш ресурс никогда не попадет в бан. Данный сервис можно смело назвать легальным, ибо для накрутки используются реальные посетители.
Регистрация на WebSurf - сервис по накрутке хостов

Что касается Тиц и PR. Это очень обширный вопрос, который я рассмотрю в другой статье, здесь лишь кратко скажу основные факторы поднятия Тица и Pr
Для поднятия Тиц и PR влияет:
уникальность содержания сайта (статьи и так далее)
индексация внутренних ссылок
количество внешних ссылок
кол-во ссылок ведущих на ваш сайт

Для поднятия Тиц самым эффективным способом является прогон по белым каталогам с большим Тиц и Pr
Прогоны можно осуществлять как в ручную так и автоматически. Для автоматического прогона существует множество сервисов и софта типа allsubmitter и хрумер.. советую не качать кряки а купить лицензию. Не мало важную роль играет база каталогов. Так же советую покупать свежие базы, в паблике конечно можно отобрать что нибудь более менее рабочее, но в основном там шлак.
Если вы не хотите раскашеливаться на лицензию, то можете заказать прогон у нас, как платный, так и бесплатный прогон
Что касается выбора между ручным и автоматическим прогоном, я выбираю ручной. Это лично мой выбор!
Преимущества ручного прогона - это качество прогона
Преимущество автоматического - количество
Я за качество.. Конечно ручной прогон это трудоемкая и объемная работа, которая занимает много времени, но результат от неё гарантированный. Чуть позже я выполжу базу белых каталогов.
Совсем недавно мы открыли собственный белый каталог. Вы можете добавить в него свой ресурс абсолютно бесплатно!
После прогона по каталогам не мало важно ускорить индексацию, для этого существуют так называемые аддурилки (Addurl) Полный список аддурилок можно посмотреть здесь
Но что делать если вы добавили сайт скажем в 100 каталогов, и теперь вам нужно проиндексировать каждое ваше объявление в каждом каталоге.. Думаю что не реально в ручную добавлять страницы в аддурилки. Поэтому и на этот случай есть софт для массового ускорения индексация.

Прога которая пришлась мне по душе - HWaddur
Использование данного софта очень простое, думаю каждый разберется сам.

Ну вот в принципе и основная информация по продвижению сайтов. Впредь буду писать больше полезных статей по оптимизации сайтов.


Форум » SEO » Раскрутка сайтов » О процессе раскрутки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: